Sezione di Vicenza



Calendario attività 2020


GENNAIO
05/01 ESCURSIONISMO- COLLINE SOPRA COSTABISSARA E programma relazione
12/01 RACCHETTE DA NEVE - VAL NOANA - RIFUGIO BOZ RN programma relazione
12/01 SCIALPINISMO - LAGORAI - CIMA HOABONTI BSA SA programma relazione
19/01 ESCURSIONISMO - MONTE CISTORELLO - COLLI BERICI E programma relazione
26/01 SCIALPINISMO BSA - CIME DI BRAGAGNOLO SA programma relazione
26/01 RACCHETTE DA NEVE - CIMA LARICI E MANDERIOLO RN programma relazione
30/01 ULTIMO GIOVEDI` DEL MESE IN SEDE - CONCORSO FOTOGRAFICO 2019 IC programma relazione

FEBBRAIO
02/02 ESCURSIONISMO - CAMMINO FOGAZZARO ROI E programma relazione
08/02 CORSO SCI DI FONDO PER RAGAZZI SF programma relazione
09/02 SCIALPINISMO - VAL SARENTINO - PUNTA LAVINA BSA SA programma relazione
09/02 RACCHETTE DA NEVE - SUL TETTO DELLA LESSINIA - CIMA TRAPPOLA RN programma relazione
15/02 CORSO SCI DI FONDO PER RAGAZZI SF programma relazione
16/02 ESCURSIOINISMO - RIVIERA GARDESANA - DA MUSLONE A TIGNALE E programma relazione
22/02 CORSO SCI DI FONDO PER RAGAZZI SF programma relazione
23/02 RACCHETTE DA NEVE - MARMOLADA - FORCA ROSSA RN programma relazione
23/02 SCIALPINISMO - JAUFENTAL VAL DI GIOVO - PUNTA ROSSA BSA SA programma relazione
27/02 ULTIMO GIOVEDI` DEL MESE - IN SEDE - ANNULLATO - IL CAMMINO DELLE APPARIZIONI IC programma
29/02 CORSO SCI DI FONDO PER RAGAZZI SF programma relazione

MARZO
01/03 ESCURSIONISMO - DA MAGRE` A PASSO ZOVO - ANNULLATO E programma
14/03-15/03 XLVI Rally Scialpinistico e VIII Gara con Racchette da Neve - GRESSONEY INT programma
14/03-15/03 RACCHETTE DA NEVE - VAL DI NON MONTE ROEN - ANNULLATO RN programma
14/03-15/03 46° RALLY G.M. - SOSPESO E RINVIATO ALL`ANNO PROSSIMO INT programma
16/03-18/03 Aggiornamento avanzato di Scialpinismo - GRESSONEY CSA
16/03-18/03 SCIALPINISMO - CCASA GRESSONEY - ANNULLATO SA programma
22/03 ATTIVITA` SOSPESE FINO A VENERDI` 3 APRILE CAUSA CORONAVIRUS IS programma
22/03 ESCURSIONISMO - ANELLO DELLE ANGUANE - ANNULLATO E programma
26/03 ULTIMO GIOVEDI` DEL MESE - IN SEDE - ANNULLATO IC programma
29/03 SCIALPINISMO BSA - DOLOMITI OCCIDENTALI - SASSO PIATTO - ANNULLATO SA programma

APRILE
03/04-05/04 TURISTI ESCURSIONISTI - TOSCANA 2020 FRANCIGENA - ANNULLATO E programma
04/04-05/04 SCIALPINISMO BSA OSA - MONTE CEDEVALE E GRAN ZEBRU` - ANNULLATO SA programma
08/04 MANUTENZIONE SENTIERI E programma
13/04 ESCURSIONISMO - LUNEDI DI PASQUA - CAMMINO DELLE APPARIZIONI E programma
18/04-20/04 SCIALPINISMO BSA OSA - ALPI PENNINE - VAL PELLINE SA programma
26/04 ESCURSIONISMO - CALA` DEL SASSO E programma
30/04 ULTIMO GIOVEDI` DEL MESE - IN SEDE IC programma

MAGGIO
03/05 ESCURSIONISMO EEA - FERRATA GERARDO SEGA EEA programma
06/05 MANUTENZIONE SENTIERI E programma
09/05-10/05 SCIALPINISMO OSA - MONTE ANTELAO SA programma
09/05-16/05 ESCURSIONISMO - ISOLA DI CIPRO TREKKING E programma
17/05 Benedizione Alpinisti e Attrezzi a Sezioni Riunite - PARCO OROBIE BERGAMASCHE INT programma
17/05 ESCURSIONISMO - BENEDEZIONE ALPINISTI E ATTREZZI INT programma
24/05 BICI - CICLABILE PORTO TOLLE - ISOLA DELLA DONZELLA E programma
24/05 ALPINISMO - ARRAMPICATE A STALLAVENA A programma
28/05 ULTIMO GIOVEDI` DEL MESE - IN SEDE IC programma

GIUGNO
07/06 ESCURSIONISMO - ALTOPIANO ASIAGO - CIMA XII EE programma
07/06 ALPINISMO - PICCOLE DOLOMITI - MONTE OBANTE A programma
11/06-14/06 ESCURSIONISMO RAGAZZI - SOGGIORNO VAL DI FASSA E programma
18/06-21/06 ESCURSIONISMO FAMIGLIE - SOGGIORNO A VERSCIACO INT programma
18/06-21/06 GMFamiglieinMontagna - VERSCIACO EB
21/06 ALPINISMO - MONTE CASTELLO DI GAINO CRESTA SW A programma
21/06 ESCURSIONISMO - GITA DELLE 5 SOCIETA` ALP VICENTINE E programma
25/06 ULTIMO GIOVEDI` DEL MESE - IN SEDE IC programma
27/06-28/06 ESCURSIONISMO - PARCO NATURALE FANES SENES E programma
28/06-04/07 Settimana di pratica alpinistica - COURMAEYUR CR
28/06-04/07 ALPINISMO - CCASA - SETTIMANA PRATICA ALPINISTICA INT programma

LUGLIO
03/07-05/07 MANUTENZIONE BIVACCO AI MASCABRONI A programma
05/07 ESCURSIONISMO E EE - VETTE FELTRINE BIVACCO BODO EE programma
08/07 MANUTENZIONE SENTIERI E programma
10/07-12/07 MANUTENZIONE BIVACCO AI MASCABRONI A programma
12/07 ESCURSIIONISMO E EE . RIFUGIO FUCIADE - COSTABELLA FERRATA BEPI ZAC - EE programma
18/07-19/07 ALPINISMO . GRUPPO MASINO - PIZZO BADILE VIA NORMALE A programma
25/07-26/07 ESCURSIONISMO - DUE GIORNI IN VAL DI FLERES E programma
28/07-01/08 Trekking - CORSICA EE
28/07-01/08 ESCURSIONISMO - CCASA TREKKING IN CORSICA INT programma

AGOSTO
02/08 ESCURSIONISMO - CIMA D`ASTA E programma
30/08 ESCURSIONISMO EEA - PASUBIO - SENTIERO ATTREZZATO BAGLIONI EEA programma

SETTEMBRE
05/09-06/09 ALPINISMO - MONTE ROSA - PUNTA GIORDANU CRESTA DEL SOLDATO A programma
05/09-07/09 ESCURSIONISMO - TREKKING PILA COGNE - MONTE EMILIUS E programma
12/09-13/09 ESCURSIONISMO EEA - VIE FERRATE ROGHEL - GABRIELLA - ALPINI EEA programma
13/09 ESCURSIONISMO - LAGORAI - MONTE RUJOCH E programma
19/09-20/09 ESCURSIONISMO RAGAZZI - PICCOLE DOLOMITI E programma
19/09-20/09 ESCURSIONISMO - INCONTRO INTERSEZIONALE ESTIVO GM INT programma
19/09-20/09 Raduno Intersezionale Estivo - ALPI LOMBARDE INT
24/09 ULTIMO GIOVEDI` DEL MESE - IN SEDE IC programma
27/09 ESCURSIONISMO EEA - PASUBIO SENTIERO ATTREZZATO FALCIPIERI EEA programma

OTTOBRE
01/10-04/10 ESCURSIONISMO TURISMO . SAVOIA E programma
02/10-30/10 RASSEGNA "VICENZA E LA MONTAGNA" IC programma
03/10-04/10 Aggiornamento Roccia - SASSOLUNGO CR
03/10-04/10 ARRAMPICATA - CCASA AGGIORNAMENTO ROCCIA A programma
07/10 MANUTENZIONE SENTIERI E programma
18/10 ESCURSIONISMO - CENTRO CADORE - MONTETUDAIO E programma
24/10-25/10 ASSEMBLEA DEL DELEGATI GIOVNE MONTAGNA A IVREA INT programma
24/10-25/10 Assemblea dei Delegati - IVREA INT

NOVEMBRE
01/11 ESCURSIONISMO E MARRONATA SOCIALE E programma
06/11 ASSEMBLEA SOCI GMVICENZA - SEDE SOCIALE IS programma
08/11 ESCURSIONISMO - TONEZZA - BOLGIA DELLE STREGHE E CIMONE E programma
15/11 TURISMO - CITTA` INSOLITA TRENTO E programma
26/11 ULTIMO GIOVEDI` DEL MESE - IN SEDE IC programma
29/11 FESTA DEL SOCIO - ESCURSIONISMO E PRANZO SOCIALE E programma

DICEMBRE
06/12 ESCURSIONISMO - ALTOPIANO ASIAGO - MALGA SUNIO E programma
24/12 SANTA MESSA DELLA NOTTE DI NATALE IS programma